День святого Валентина: какие подарки приготовили своим любимым белорусы

14.02.2019 13:55
Обновлено: 11.02.2023 05:00

Вот и наступил самый прекрасный день февраля – День святого Валентина. Этот праздник считается одним из самых знаменитых на всех континентах Земли. В этот день мир как никогда окутывает безмятежная дымка романтики. Влюбленные дарят друг другу подарки, признаются в самых нежных и искренних чувствах. Возможно, кто-то из вас скажет, что у любви нет отдельных праздников, ведь если это прекрасное чувство живет в сердце человека, то праздник каждый день. Однако это не просто праздник, это один день в году, который позволяет забыть о всех невзгодах и трудностях и напоминает о том, что каждый человек имеет право на любовь. Кстати, о подарках, а вы знали, что в Америке, в начале XIX века, когда сахар стоил немалые деньги, женихи поздравляли своих невест марципаном, который считался очень дорогим презентом? Позже, когда сахарная промышленность наладилась, традиция дарить сладости приобрела колоссальный размах. Американцы дарили конфеты с написанными на них поздравлениями. Такие сладости было принято укладывать в специальные коробки в форме сердца, а саму карамель для Дня святого Валентина изготавливали красно-белой, как символ страсти и чистоты любви. Правда, в каждом штате свои традиции, вот, например, в Атланте или Нью-Йорке девушка может сама сделать мужчине предложение, а тот не имеет право отказаться. А что дарят наши белорусы своим избранникам и избранницам?

№ 1. Романтический ужин.

День святого Валентина: какие подарки приготовили своим любимым белорусы

Неспроста именно романтический ужин занял лидирующую позицию среди подарков. Смотрите сами: во-первых, бюджетный вариант, а во-вторых, можно полностью уединиться со своей второй половинкой. Однако здесь нужно немного уточнить, речь идет о «домашнем ужине» при свечах и любимой музыке или на фон можно поставить классику кинематографа с романтическим сюжетом. Кстати, именно в этот вечер девушка может удивить возлюбленного своими кулинарными способностями и приготовить торт в виде сердца.

№ 2.  Портреты в виде карикатуры.

В последнее время любимым подарком у молодежи выступают портреты, написанные в стиле шарж (карикатура). И действительно, довольно универсальный подарок, а его стоимость варьируется от 10 до 30 рублей в зависимости от мастера и размера работы. Причем на картине может быть изображен ваш партнер или вы вдвоем.

№ 3.  Ремень в брюки и футболка с логотипом.

Сразу отметим, что первый вариант в качестве подарка подходит больше парням, нежели девушкам, но все равно – вещь практичная и всегда необходимая. Второй вариант – футболка с логотипом или принтом, такой подарок тоже обусловлен модой. Может быть, помните, когда-то давно делали майки с именами под заказ? Так вот, сейчас изменилась только картинка, поэтому если ваш партнер обожает каких-либо блогеров, футбольных игроков, музыкантов или символику, то сделайте ему такой подарок. Вашей второй половинке определенно будет приятно, тем более что майка эксклюзивная.

День святого Валентина: какие подарки приготовили своим любимым белорусы

№ 4. Портативное зарядное устройство, наушники и держатель для телефона в машину.

Не поверите, но именно такие небольшие презенты желают получить большинство мужчин от своих избранниц. Объяснили они это практичностью, тем более такие аксессуары никогда не будут лежать без дела, да и цена у них символическая.

№ 5. Драгоценные украшения и часы.

День святого Валентина: какие подарки приготовили своим любимым белорусы

Как вы уже поняли, сейчас речь идет о подарке для девушки. На самом деле, серьги, цепочка, кольцо и часы – самые типичные и универсальные подарки. Правда, в этом случае очень важно не прогадать с моделью изделия и размером, чтобы в дальнейшем не омрачить вечер. Как оказалось, часы – распространенный подарок, но здесь нужно помнить про одну примету: если вы дарите часы, то принимающий подарок должен вам дать хотя бы копейку, чтобы время не развело вас.    

№ 6. Термокружка.

День святого Валентина: какие подарки приготовили своим любимым белорусы

Для любителей кофе и «поспать» термокружка – незаменимый подарок, особенно по утрам. Тем более сейчас термокружки продаются с разным дизайном – это позволит выбрать что-то интересное, оригинальное и красивое.

№ 7. Шкатулочки для украшений.

День святого Валентина: какие подарки приготовили своим любимым белорусы

Все девушки обожают маленькие приятности, особенно, когда дело касается различных коробочек, шкатулочек и баночек, в этом плане они настоящие коллекционерки. Сейчас пошла мода на шкатулки в стиле «шебби шик», стоит отметить, что они довольно вместительные, а благодаря дизайну они впишутся в любой интерьер.

№ 8. Для коллекционеров.

Каждый человек что-то коллекционирует, например, девушки – одежду, драгоценности и посуду, а мужчины – зажигалки, марки, спиртные напитки, флаги или футболки любимой футбольной команды. Собственно, в таком случае задача сразу облегчается, поскольку достаточно найти недостающий элемент коллекции.

№ 9. Цветы и шампанское (вино).

День святого Валентина: какие подарки приготовили своим любимым белорусы

К большому удивлению, цветы и бутылочка красного сухого уже не в моде, несмотря на то что в любом случае галантный кавалер придет к своей спутнице с букетом ее любимых цветов. Как объясняют молодые люди: скучно, не модно, не интересно. Тем более два этих презента вечно фигурируют на различных праздниках.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. № 1. Романтический ужин.
  2. № 2.  Портреты в виде карикатуры.
  3. № 3.  Ремень в брюки и футболка с логотипом.
  4. № 4. Портативное зарядное устройство, наушники и держатель для телефона в машину.
  5. № 5. Драгоценные украшения и часы.
  6. № 6. Термокружка.
  7. № 7. Шкатулочки для украшений.
  8. № 8. Для коллекционеров.
  9. № 9. Цветы и шампанское (вино).