Должны ставить себя на место людей. Помощник Президента о чиновниках

24.10.2019 15:09

Чиновники, к которым люди обращаются за помощью, всегда должны ставить себя на их место. Об этом заявил помощник Президента - инспектор по Могилевской области Михаил Русый.

Сегодня, 24 октября, он провел выездной прием граждан в Костюковичском районном исполнительном комитете.

К слову, не только местные жители записались на прием – на встречу приехали также граждане, проживающие в Климовичском, Краснопольском, Чаусском районах и даже из самого Могилева.

На мероприятии поднимались вопросы по трудоустройству, доступности воды, благоустройству, сохранению исторических памятников и др.

Так, житель Костюковичей Геннадий Тян, проработавший в системе здравоохранения более полувека, сейчас является пенсионером. Но он убежден, что его сил и здоровья достаточно, чтобы продолжить работу.

Должны ставить себя на место людей. Помощник Президента о чиновниках

Геннадий обращался к местным властям насчет трудоустройства. Результатов это не принесло.

Михаил Русый отметил, что если есть уже готовый специалист с большим опытом и стажем, ему необходимо оказать содействие.

Никто не смотрит на возраст именитых врачей нашей страны. Людям нужен их опыт, их руки и знания, – сказал помощник Президента.

Что же касается обратившегося за помощью пенсионера, то его отправят на переподготовку и в дальнейшем трудоустроят.

А вот житель деревни Лозовица Климовичского района Александр Кириенко попросил помочь сохранить историко-культурную ценность. Речь идет о ремонте крыши сельской церкви. По словам мужчины, местные жители готовы сами заняться ремонтом.

Как староста этой деревни Александр озвучил еще две злободневные для сельчан проблемы – качество воды в колодцах и благоустройство территории возле кладбища.

Инспектор по области заверил, что по всем этим вопросам будут приняты меры, –информирует «Белта».

Всегда нужно ставить себя на место человека, который приходит за помощью. Сегодняшний прием показал, что люди готовы к диалогу. Они не перекладывают ответственность на представителей власти, они заинтересованы в улучшении качества своей жизни, – обратил внимание Михаил Русый.

По его словам, граждане вносят разумные предложения. А смысл подобных приемов как раз заключается в том, чтобы «сблизить людей в решении вопросов на местах», – резюмировал помощник Президента.

Фото: пресс-служба правительства Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса