Домашнее задание школьника поставило маму в тупик. Второклассник решил задачу, с которой не смог справиться профессор

01.10.2020 11:52

Мама увидела домашнее задание сына-второклассника и поняла, что никак не может ему помочь.

Никто из её друзей и подписчиков в соцсетях не смог ответить на школьный вопрос. Даже доктор математических наук не смог справиться.

Молодая мама из США Тереза Хоппер была удивлена, когда увидела, какое домашнее задание задали ее сыну. Мальчик пришел к своей маме и пожаловался на то, что не может решить математическую задачу.

Об этом сообщают американские информагентства.

Стало известно о том, что сначала женщина не растерялась, поскольку, по её словам, закончила с отличием школу. По этой причине она была убеждена в том, что быстро поможет своему сыну справиться с трудностями школы.

Домашнее задание школьника поставило маму в тупик. Второклассник решил задачу, с которой не смог справиться профессор

Однако когда она увидела саму задачу, энтузиазм пропал.

Задача гласит:

Карла говорит, что у неё есть три фишки в форме квадратов, означающих сотни, 17 фишек в виде палочек, означающих десятки, и 16 фишек-точек, которые означают единицы. Может ли она составить 2 одинаковых числа (трехзначных) из имеющихся фишек и может ли сделать это, использовав все свои фишки сразу.

Попробуйте свои силы и вы. По словам американки, ей потребовалось немало времени, чтобы понять смысл задачи. Ведь сначала она даже не поняла, что требуется от школьников.

По словам женщины, она ненавидит домашнюю работу. По этой причине даже попросила помощи в интернете. Однако все писали, что в задаче есть ошибка. Она даже разместила соответствующий пост на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам женщины, ей даже написал профессор, который не понимает, в чем заключается суть поставленного в задаче вопроса.

После нескольких часов раздумий второклассник заявил о том, что решение есть. Оказывается, нужно было просто сложить все данные числа и в итоге получился ответ 486.

Если разделить его на 2, то получается 243. Его можно составить с помощью фишек. Это и есть ответ на странный поставленный вопрос.

Вскоре стало известно, что с этим решением мальчик пошел в школу. Тогда же учительница заявила о том, что он правильно решил задачу. Она действительно была в шоке и теперь гордится своим сыном, который оказался достаточно умным.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса