Думала, что простудилась. Девушку парализовала опасная болезнь

27.05.2019 09:10

Женщина посчитала симптомы опасной болезни проявлениями простуды. В результате ее полностью парализовало. Теперь она находится в больнице.

Беда случилась с жительницей Глазго (Шотландия). Как сообщает Daily News, несколько недель тошнота и сильный кашель беспокоили Даниэль Макгиннесс. Она полагала, что это всего лишь простуда.

Восьмого января этого года британка собиралась в отпуск. До вылета оставались считаные часы, когда у 29-летней женщины окаменели конечности. Врач, к которому она обратилась, заявил, что подобное состояние вызвано волнением девушки перед поездкой.

Вернувшись домой, Даниэль почувствовала себя еще хуже и попросила маму вызвать скорую помощь.  Горожанку доставили в больницу, где врачи констатировали у нее синдром Гийена— Барре — редкое заболевание, когда реакция организма на кишечную или легочную инфекцию негативно отражается на нервной системе.

Девушку ввели в искусственную кому — заболевание затронуло и легкие. Пациентка вспомнила момент, когда очнулась в больнице полностью парализованная:

Думала, что простудилась. Девушку парализовала опасная болезнь

 «Я пролежала в кровати 11 недель, и мои мышцы атрофировались. Мне пришлось учиться всему заново: расчесывать волосы, вставать и ходить. Как маленькому ребенку».

Через неделю процедур физиотерапии Макгиннесс начала идти на поправку. Сейчас она планирует написать книгу об истории своей болезни, чтобы помочь тем, кого коснулся аналогичный недуг.

Фото: Danielle McGuinness

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса