Эксперты обсудят 6-7 июня в Минске опыт Беларуси по достижению ЦУР

06.06.2018 17:20

Белновости
Фото: © Белновости

Закари Тейлор: в Беларуси очень сильная производственная база.

Заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси Закари Тейлор, выступая на пресс-конференции перед журналистами в ходе проходящей региональной конференции по устойчивому развитию в Минске, сказал, что  зеленая экономика, эффективная промышленная модель, цифровая трансформация, инклюзивное общество – эти факторы, как и другие,  являются  двигателями устойчивого развития Беларуси.

Закари Тейлор  подчеркнул: «Нам  представилась возможность собраться вместе, обсудить и обозначить самые перспективные направления устойчивого развития для Беларуси.

Мы видим, что одно из важных направлений -  это секторальная работа, при которой могут быть задействованы различные  рычаги национальной экономики. В стране очень сильная производственная база. Учитывая этот фактор, можно создать достаточно устойчивую промышленную модель».

Заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси добавил, что цифровая трансформация также является одним из направлений, которое сможет предоставить Беларуси многогранные преимущества. Здесь важно соединить воедино имеющиеся высокотехнологичные активы с процессами производства.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса