Еврокомиссия ужесточила требования для въезда в ЕС

26.01.2021 07:46

В Еврокомиссии ужесточили санитарные меры для граждан, которые пребывают на территорию Европейского союза.

Причиной таких действий стала коронавирусная инфекция, которая продолжает распространяться. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на своей странице в Twitter.

По ее словам, сложившаяся с коронавирусом ситуация в странах Европы потребовала решительных действий. Важно гарантировать безопасность не только граждан, но также гостей, которые пребывают в стране ЕС.

Именно по этой причине были подготовлены новые требования, которые начнут действовать незамедлительно. Так, путешественники, прибывающие из других стран, обязаны предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный за три дня до выезда.

Что касается карантина после въезда, то он также будет. Необходимо заполнить регистрационную форму пассажира.

коронавирус

Граждане ЕС получили некоторые привилегии. Так, тест на коронавирусную инфекцию они могут сдать сразу, как только появятся в пункте назначения.

Особенно строгие меры необходимо принимать в отношении туристов из зон повышенного риска. Несмотря на сложившуюся ситуацию, Урсула фон дер Ляйен призвала не закрывать границы. Ведь необходимо поддерживать экономику, которая и так пострадала из-за пандемии.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса