ГАИ проведет рейды по предупреждению ДТП с мототранспортом‍

19.04.2018 16:09

Госавтоинспекция проведет рейды по предупреждению ДТП с мототранспортом‍.

По сообщению УГАИ МВД Беларуси, с двадцатого по тридцатое апреля Госавтоинспекция с участием всех служб милиции общественной безопасности проведет комплекс мер по предупреждению ДТП с мототранспортом.

Будут проведены рейдовые мероприятия в виде негласного и смешанного контроля за дорожным движением с привлечением мотопатрулей.

Рейдовые группы будут уделять пристальное внимание пресечению возможных нарушений Правил дорожного движения водителями двухколесных транспортных средств, а также будут выявлять и, возможно, исключать из участия в дорожном движении мототранспорт, собранный кустарным способом либо имеющий конструктивные изменения.

В учреждениях образования, в трудовых коллективах, мотосообществах и клубах, на дороге будет проводиться пропаганда безопасного участия в дорожном движении владельцев мотоциклов и мопедов.

Белновости
Фото: © Белновости

Также особое внимание будет уделено разъяснительной работе о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, прохождении техосмотра, обязательного страхования гражданской ответственности, правил безопасного поведения на дороге, мерах воздействия в рамках административного и уголовного права в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса