ГАИ проводит рейды. Эти водители попали под негласные проверки

04.12.2019 15:56
Обновлено: 25.02.2020 14:43

Госавтоинспекция Витебской области с 3 по 7 декабря проводит рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД водителями маршруток.

Данная акция включает и негласные проверки конкретных перевозчиков с использованием приборов фото- и видеофиксации.

Мероприятия проводятся инспекторами ГАИ совместно с сотрудниками предприятия «Оператор перевозок». Завершатся рейды в субботу, 7 декабря, – проинформировали в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Правоохранители особое внимание уделят соблюдению правил дорожного движения водителями микроавтобусов, владельцами которых являются частные компании и ИП. Речь идет о тех из них, которые осуществляют перевозки пассажиров.

Рейды связаны с тем, что среди водителей данных транспортных средств выявлено большое количество нарушений ПДД.

гаи

В частности, с августа сотрудники региональной Госавтоинспекции провели 18 рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения.

За этот период зарегистрировано 120 подобных нарушений. Большинство из них – превышение максимально возможного количества перевозимых пассажиров.

Также часто водители маршруток нарушают рядность на дорогах, правила маневрирования, проезжают перекрестки на красный сигнал светофора.  

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса