Генпрокурор Нью-Йорка подал иск против компании Вайнштейна

12.02.2018 15:43

Дело продюсера Харви Вайнштейна выходит на судебный уровень. Однако теперь против него выступают не голливудские актрисы, а генеральный прокурор Нью-Йорка.

По информации американских СМИ, генпрокурор подал в суд исковое заявление против продюсерской компании господина Вайнштейна. Ходатайство связано с отношением мужской половины коллективы к коллегам-женщинам.

Прокуратура считает, что в компании сотрудниц классифицировали по трем категориям. В первой трудились девушки, которые подыскивали для любвеобильного босса леди, специализирующихся на предоставлении соответствующих услуг.

Представительницы второй группы составляли график свиданий Вайнштейна с особами, разысканными коллегами из первой группы.

И, наконец, девушки из категории №3 оформляли на работу «прошедших тестовое испытание» домогательствами Харви женщин. Конечно, если те соглашались продолжить контакты близкой степени с продюсером.

Белновости
Фото: © Белновости

Но это еще не все. Прокуратура уверена, что Вайнштейн заставлял девушек держать рот на замке, угрожая за неповиновение немилосердной расправой. Об этом, говорят в правоохранительном ведомстве, свидетельствуют многочисленные жалобы пострадавших, не вышедших за пределы компании. Теперь их внимательно изучает прокуратура.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса