Georgian Airways начнет летать в Россию с 20 мая

16.05.2023 16:20

Грузинская авиакомпания Georgian Airways получила разрешение на полеты в Россию.

Об этом 16 мая проинформировало Агентство гражданской авиации Грузии.

Когда Georgian Airways начнет летать в Россию

По сообщению агентства, Georgian Airways начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Тбилиси – Москва – Тбилиси с 20 мая.

В соответствии с предоставленным авиаперевозчиком агентству расписанием рейсов, полеты будут осуществляться 7 раз в неделю.

Ранее грузинскими авиавластями было выдано разрешение на выполнение рейсов в Тбилиси российской авиакомпании «Азимут» с 19 мая.

самолет
Фото: © Белновости

Напомним, на прошлой неделе президентом РФ Владимиром Путиным были подписаны указы об отмене визового режима для грузин и действовавшего с 2019 года запрета на полеты российских авиакомпаний в Грузию.

Министерство транспорта России тогда же сообщило, что российскими авиакомпаниями ведется подготовка к возобновлению рейсов в

Грузию и что еженедельно планируется осуществлять 7 прямых рейсов по маршруту Москва – Тбилиси – Москва.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала решения Москвы провокационными, при этом министр иностранных дел страны Илья Дарчиашвили приветствовал возможность прямых рейсов и безвизовых поездок грузин в Россию.

Россия ввела визовый режим с Грузией в 2000 году. В 2008 году дипотношения между странами были разорваны по инициативе Тбилиси после признания Россией Абхазии и Южной Осетии. При этом в 2012 году Грузия ввела безвиз для россиян.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса