Григорий Азарёнок высказался о Софье Сапеге и Романе Протасевиче

30.05.2021 21:12

В эфире белорусского телевидения затронули тему задержания Софьи Сапеги и Романа Протасевича.

Телеведущий Григорий Азаренок рассказал в эфире СТВ, почему они должны быть наказаны за то, что совершили в отношении белорусского народа.

Именно эти оппозиционеры сделали из некоторых белорусов «змагаров». 

Некоторые граждане перешли на сторону оппозиции и стали совершать гнусные поступки по той причине, что увидели в Telegram-каналах призывы к разжиганию войны в Беларуси.

К примеру, недавно в Сети некоторые комментаторы позволили себе написать мерзкие комментарии о летчиках, которые ценой своей жизни спасли жизни жителей Барановичей.

Григорий Азарёнок высказался о Софье Сапеге и Романе Протасевиче
Фото: скриншот

Им удалось увести военный самолет от жилых домов и сделать так, чтобы он упал на землю.

Некоторые увидели в этой трагедии политический подтекст и оскорбили летчиков, за что и были привлечены к ответственности.

Трансчеловек воплотился у нас в образе змагара. Это подлая, пресмыкающаяся, болотная гадина. Единственная радость в жизни – написать в интернете мерзость. 

Азаренок вспомнил о еще одном таком случае, когда мужчина позволил себе оскорбить Караева по телефону доверия. Его нашли и попросили повторить слова перед Караевым.

На что тот начал плакать и говорить, что был пьян. Караев поручил отпустить «это чмо» потому, что он не мужик.

Генерал прав. Чмо, и никак иначе. Кто их сделал такими? Софья Сапега и Роман Протасевич – это те, кто сильно постарался для того, чтобы наших людей расчеловечить. 

Они хотели смерти белорусов, радовались, когда сжигали машины и дома.

Милая девочка Софья выложила в Telegram-канал данные силовиков, чтобы разжечь войну в стране.

Но находятся люди, которые оправдывают Софью и ее молодого человека Романа Протасевича, которого, к слову, когда-то собственная мать выгнала из дома за «змагарство».

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса