Гродненский технопарк справил новоселье

06.11.2018 14:41

Технопарк Гродненского государственного университета им. Янки Купалы справил новоселье. Теперь сотрудники учреждения могут работать в собственном  многофункциональном здании парка.

Специально для научно-технологического учреждения реконструировали административное здание на улице Господарчей. Его площадь составляет порядка тысячи квадратных метров. Реализацию проекта профинансировал областной инновационный фонд в размере свыше 4млн. рублей.

Сообщается, что в новом здании будут функционировать 5 научно-производственных лабораторий, специализирующиеся на исследованиях в различных отраслях. Также здесь находятся высокотехнологичная мастерская, коворкинг-зоны, административные офисы, конференц-зал.

В перспективе ожидается создание компаний-резидентов технопарка, торжественная церемония открытия которого прошла с участием губернатора региона Владимира Кравцова.

Это совместный проект облисполкома и университета. Сегодня с открытием многофункционального мы сделали очередной шаг к реализации проекта, к решению тех задач, что стоят перед научно-технологическим парком. Мы ждем от технопарка не только новых идей, но и внедрения их в производство, – отметил глава Гродненского облисполкома.

Белновости
Фото: © Белновости

Также в церемонии участвовал управляющий делами Президента Виктор Шейман.Он сказал, что технопарк должен в первую очередь способствовать отработке цепочки «идея – реализация в производстве».

Фото: Гродненский государственный университет им. Янки Купалы

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса