Ищут родных и плачут. Девушка нашла своего умершего деда на Google Maps и запустила флешмоб

10.01.2020 22:08

Девушка обнаружила своего умершего дедушку на фото в Google Maps и запустила трогательный флешмоб.

Теперь пользователи пробивают адреса своих родных и пытаются узнать, кто из родных попал на фото в нужный момент.

Пользовательница социальной сети Twitter опубликовала пост, в котором рассказала трогательную историю о том, как увидела в Google Maps своего умершего дедушку. По ее словам, это не просто карты, а способ, который помогает вспомнить о своих родных.

"Мой дедушка умер несколько лет назад. Мы даже не успели попрощаться с ним. Вчера мы выяснили, что Google Maps наконец-то проехали мимо его фермы, и нам стало интересно на это посмотреть. В конце улице сидит наш дедушка", - написала девушка.

Стоит отметить, что она запустила целый флешмоб, хотя не планировала этого делать. В итоге в комментариях собрались люди, чьи умершие родные остались на фотографиях в Google Maps.

машина

"Так же с моим отцом. Это было около трёх лет назад", - написала одна из пользовательниц.

Девушка даже прикрепила фотографию своего отца, который радостно машет рукой на камеру. По словам девушки, её папа помахал проезжавшей мимо его дома машине и попал на снимок для Google Street View ещё 2012 году. К слову, его не стало спустя пять лет после этого.

Девушка отметила, что она впервые расплакалась после его смерти за столько лет, когда увидела отца. Однако фотографии родственников, которые уже умерли, вызвали только теплые чувства, а не тоску.

Стоит отметить, что некоторые скучают не только по родственникам, но также по четвероногим членам семьи. Некоторые делились фотографиями своих собак, которые были запечатлены на камеру.

Конечно, грустно вспоминать тех, кого нет в живых, однако этот пост позволил снова посмотреть на дорогих людей и животных, которых уже нет.

Твит, с которого все началось, понравился более чем 400 тысячам людей. Причиной стало то, что именно такие посты способны заставить людей всплакнуть и вспомнить самые хорошие моменты.

Многие отметили, как важно больше времени проводить с любимыми. Ведь в один они могут перестать находиться рядом.

Фото: Twitter

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса