Каховская ГЭС получила грандиозные повреждения: назван срок восстановления

13.11.2022 09:20

В администрации Новокаховского городского округа после оценки повреждений Каховской ГЭС спрогнозировали сроки восстановление станции.

Вследствие полученных грандиозных повреждений на ремонт гидроэлектростанции может уйти год или больше, заявил глава округа Владимир Леонтьев.

Следствием обстрелов Вооруженными силами Украины сооружений Каховской гидроэлектростанции стали грандиозные повреждения объекта, сообщает ТАСС.

После оценки повреждений стало известно, что станция может быть восстановлена, но даже с применением современных технологий на это может потребоваться как минимум год.

Глава Новокаховского городского округа оценивает степень разрушений как «грандиозные», а что касается сроков ремонтных работ, то, по его мнению, они могут быть завершены «достаточно быстро», но «в масштабах Вселенной».

Гидроэлектростанция
Фото: скриншот

Мы не говорим о том, что это в течение нескольких месяцев, конечно. Это займет год или больше, это должны оценивать специалисты, – заявил глава округа Леонтьев.

Кроме повреждений ГЭС и городской инфраструктуры требуется ремонт Каховского магистрального канала, Северо-Крымского канала и других объектов.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса