Как трансгендер сходила в военкомат: история поразила Киев‍

22.06.2018 23:10

В Киеве представительнице трансгендерного сообщества Анастасии Кристель Домани удалось без проблем «сняться с учета» в военкомате из-за смены пола.

Помимо этого, ее пригласили вступить в контрактную армию. Свою историю Анастасия рассказала на своей странице в социальной сети Facebook.

Анастасия Кристель Домани является координатором по работе с трансгендерным сообществом. В военкомат Соломенского района украинской столицы она пришла, чтобы получить справку о непригодности к военной службе со снятием с военного учета. Как сообщает сама Анастасия, ей это удалось без каких-либо проволочек и проблем, отношение в военкомате было доброжелательным – даже предложили вступить в ряды контрактников.

«Рекламируйте нас, контрактную армию, будете на телевидении, скажите, мол, в одном из киевских военкоматов, нет, лучше в Соломенском военкомате, есть такие Майборода и Демура, приглашают транс*людей в ВСУ», –  цитирует Анастасия заместителя комиссара военкомата Александра Майбороду.

Подписчиков Анастасии в Facebook эта история приятно удивила, особенно доброжелательное отношение к женщине со стороны работников военкомата.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: Facebook Анастасии Кристель Домани

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса