Карпенко: все 1 284 местных совета депутатов сформированы в правомочном составе

26.02.2024 16:13

По итогам выборов депутатов в единый день голосования в правомочном составе сформированы все 1 284 местных совета депутатов.

Такую информацию озвучил председатель Центризбиркома Беларуси Игорь Карпенко 26 февраля на пресс-конференции о предварительных итогах выборов.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Что сказал Карпенко об итогах выборов в местные советы депутатов

Как сообщил глава ЦИК, по предварительным результатам выборов в правомочном составе сформированы все 1 284 местных совета депутатов, в том числе шесть областных и Минский городской, 118 районных, десять городских в городах областного подчинения и 14 городских в городах районного подчинения, восемь поселковых и 1 127 сельских.

В соответствии с Избирательным кодексом итоги выборов в местные советы депутатов будут установлены избиркомами и доведены до сведения избирателей на сайтах исполкомов и в печатных СМИ.

пресс-конференция
Фото: ЦИК

1 марта ЦИК проведет заседание по установлению итогов выборов депутатов нижней палаты парламента и зарегистрирует их на основании решений областных и Минского городского избиркомов и протоколов окружных комиссий. Соответствующая информация тоже будет обнародована.

Карпенко добавил, что голосование проходило на 5 411 участках. 215 из них были образованы в больницах, домах отдыха, санаториях и других местах временного пребывания избирателей, 11 – в воинских частях.

Ранее сообщалось, что российские войска взяли юг Работино.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса