Картина дня: Кадыров о белорусской картошке, суд над председателем сельсовета и убийство белоруса в Турции

25.09.2017 22:06

Главные новости за день.

Сегодня, 25.09.2017, в Минск прилетел глава Чечни Рамзан Кадыров. В интернете появилось видео его прилета в Национальный аэропорт. Во время встречи с Кадыровым глава Беларуси А. Лукашенко заявил, что Беларусь заинтересована вместе с Чечней работать в Кавказском регионе.‍

В ответ на это Кадыров сказал Лукашенко, что если он приедет в Чечню, это будет самым большим праздником. Также Кадыров похвалил белорусскую картошку и рукопожатие Лукашенко.‍

Минск требует от Киева расследовать инцидент у белорусского посольства. Красному костелу в Минске запретили звонить в колокола.

Белстат обнародовал данные, согласно которым средняя зарплата белорусов в августе выросла почти на 17 рублей.

Белновости
Фото: © Белновости

Происшествия: в Турции 17-летний официант зарезал туриста из Беларуси. Под Гродно сын сжёг отца в сарае. В Минске была задержана девушка, хранившая наркотические средства в магазине. Суд признал экс-председателя сельсовета виновным в изнасиловании школьницы.

Девушка из Светлогорска ударила парня, в последствие чего возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы в Сморгони разыскивают девушку. В поселке Антополь Дрогичинского района мужчина избил женщину, что привело к её смерти. Четыре грузовика столкнулись на Логойском тракте в Минске. В Жабинке пьяный бесправник снес забор кладбища и повредил надгробья‍.

Погодные условия на текущую неделю: ожидаются заморозки.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса