Картина дня: задержание белорусских преступников в Камбодже, подорожание сигарет и приход Бабьего лета

22.09.2017 22:10

Главные новости за день.

22.09.2017 президент Беларуси Александр Лукашенко высказал требование прекратить практику необоснованных проверок бизнесменов. Также Лукашенко назвал работу белорусской таможни невероятной.

Белорусские дипломаты вернули преступников, скрывавшихся в Камбодже. Беларусь зовет всех в Минск, чтобы поставить точку в холодной войне‍. Белорусским ученым повысят зарплату. "Подсвильский винзавод" Глубокского района признан банкротом. Некоторые виды сигарет подорожают в Беларуси с 1 октября. В Пинске введен карантин из-за бешеной лисы‍.

Глава холдинга Yaraw Алексеев вывел за пределы Беларуси $2 млн. Бывший директор ОАО "Молочные Горки" обвинён в превышении полномочий. В Минске за мошенничество судят бывшего чиновника Петрамовича. Вместе с тем Генпрокуратура заявляет, что в Беларуси снижается количество экономических преступлений.

Бренд воды "Славная" извинился за рекламу в социальных сетях. Пенсионерка попалась на краже в Минске. На поиски 10-летнего Максима Мархалюка задействованы все спасательные службы и вся Беларусь. Под Барановичами несколько раз опрокинулся Citroen: непристегнутого водителя раздавило автомобилем.

Белновости
Фото: © Белновости

Погода на выходные: в Беларусь идет бабье лето.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса