Казимеж Здуновский: польские фирмы в Беларуси продолжают успешную работу

28.03.2022 18:09

В настоящее время в Беларуси работает более 500 полностью польских фирм либо с польским капиталом. Об этом заявил президент польско-белорусской Торгово-промышленной палаты Казимеж Здуновский на 4-м Республиканском деловом форуме, прошедшем в рамках Белорусской Недели предпринимательства.

По его словам, все данные организации продолжают успешную работу, "несмотря ни на что".

 В настоящее время в Беларуси имеющиеся фирмы с польским капиталом работают успешно. Что касается Польши, то изначально было около 60 белорусских предприятий, в том числе 16 живых. В 2017 году процесс (регистрации новых фирм. - Ред.) значительно ускорился, теперь имеется более 2 тысяч белорусских фирм.

Эти люди работают на европейском рынке, приобретают возможности и условия, получают опыт, развиваются, и, самое главное, никто не контролирует цены, - добавил Казимеж Здуновский.

Следует отметить, что на Республиканском деловом форуме, прошедшем в Национальной библиотеке Беларуси, очень много говорилось о необходимости сохранить сотрудничество в условиях внешних санкций.

магазин
Фото: © Белновости

Среди выступавших были представители не только Польши, но также Латвии и Литвы, был подписан документ об открытии представительства белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства в Литве.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала