Кого будут контролировать инспекторы ГАИ в эти выходные

16.03.2024 11:51

Ранняя весна способствует активизации движения на автодорогах Беларуси, что не может не отразиться на безопасности движения.

В связи с этим ГАИ принимает дополнительные меры в целях обеспечения безопасности на дорогах.

О том, кто в эти выходные будет находиться под пристальным вниманием инспекторов ГАИ, сообщает Telegram-канал МВД Беларуси.

Правоохранители указывают на проблему безопасности таких участников дорожного движения как велосипедисты, пешеходы на средствах персональной мобильности, а также поклонников мототранспорта.

В связи с этим на выходных Госавтоинспекция приняла дополнительные меры по обеспечению безопасности указанных категорий участников дорожного движения.

ГАИ
Фото: © Белновости

Инспекторы будут контролировать соблюдение правил мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами, в том числе передвигающихся на средствах персональной мобильности.

ДПС будут работать на участках автодорог и улиц.

Не останутся без внимания автолюбители.

Работа будет вестись по своевременному выявлению бесправников и нетрезвых водителей, а также по их отстранению от управления транспортными средствами.

Водителям рекомендуют быть предельно внимательными в связи с увеличившимся транспортным потоком, выбирать безопасную скорость движения, отказаться от резких маневров и быть взаимовежливыми.

Ранее стало известно, куда можно будет улететь из Беларуси.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса