Коронавирус добрался до еще одной страны

26.02.2020 20:44

В Греции подтвердили первый случай заболевания коронавирусом.

О произошедшем сообщил министр здравоохранения страны Сотирис Циодрас, информируют местные информагентства.

Стало известно о том, что зараженной оказалась 38-летняя гражданка страны, приехавшая из отпуска в Северной Италии.

На данный момент ее состояние оценивается как нормальное. За женщиной наблюдают врачи, которые постоянно находятся рядом и делают все возможно для того, чтобы она выздоровела.

Женщина находится в Салониках. Сейчас власти проверяют людей, с которыми могла контактировать женщина ближайшие дни. На некоторое время люди будут изолированы для того, чтобы не допустить распространение вируса в стране. Ранее подтвердили первый случай заболевания в Южной Америке.

градусник

Вирус был обнаружен у человека, который также прибыл из Италии. 25 февраля стало известно о первых заразившихся в Австрии, Хорватии, Швейцарии и Румынии.

На данный момент зафиксировано более 80 тысяч случаев заражения. Коронавирус продолжает распространяться не только на территории Китая, но также в других странах, что пугает многих людей.

Согласно заявлениям специалистов, в основном среди зараженных преобладают мужчины в возрасте от 40 лет. Что касается первых симптомов, то к ним относят:

  • кашель с мокротой;
  • высокая температура тела;
  • утомляемость;
  • вялость.

При обнаружении первых симптомов заболевания необходимо обращаться за помощью к врачу для того, чтобы предотвратить распространение болезни. Только в таком случае есть высокий шанс на быстрое выздоровление.

Несмотря на то что тысячи человек вылечились, были зафиксированы повторные случаи заражения среди тех, кто уже был здоров. По словам врачей, они не могли предположить, что такое возможно, ведь организм человека за время лечения должен был научиться бороться с вирусом. Однако этого не происходит.

Напомним, коронавирус передается от человека к человеку при близком контакте. Именно по этой причине ограничьте или вовсе исключите общение с человеком, у которого наблюдаются первые признаки коронавируса.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса