Красота требует жертв. Девушка решила окрасить белки глаз и ослепла

27.02.2020 20:06

Жительница Польши ослепла на один глаз из-за неудачной процедуры по окрашиванию белков глаз.

Стало известно о том, что девушка любит экспериментировать со своей внешностью. О произошедшем сообщают польские информагентства.

Четыре года назад модель Александра Садовска решила окрасить белки глаз в черный цвет. Известно, что тогда девушке был 21 год. Она была вдохновлена примером польского рэпера Попека. К слову, белки глаз он окрасил в черный в 2012 году, что понравилось девушке, которая решила последовать его примеру.

Садовска обратилась к вроцлавскому татуировщику. Вскоре стало известно о том, что ранее он не делал подобные процедуры. Однако об этом девушка узнала уже тогда, когда стало совсем поздно. Вместо специального пигмента он впрыснул в ее глазные яблоки обычную татуировочную краску.

Вскоре девушка пожаловалась на боль. Тогда татуировщик заявил о том, что это нормально. После этого он предложил ей принимать обычные обезболивающие лекарственные препараты.

глаза

В течение следующих четырех лет Садовска ослепла на правый глаз. Более того, она стала хуже видеть и на левый глаз, что, конечно, мешает ей жить полноценной нормальной жизнью.

По словам врачей, такая процедура стала причиной возникновения непоправимого процесса. В будущем это может привести к полной слепоте.

Что касается мастера, который делал эту татуировку, то ему грозит настоящий срок. Предполагается, что он будет отбывать наказание в колонии, в которой будет находиться до трех лет. Мужчина обвиняется в непреднамеренном причинении тяжких телесных повреждений.

К слову, свою вину он отказался признавать, заявляя о том, что девушка сама попросила его провести данную процедуру, зная про возможные риски.

Что касается польского рэпера, которым была вдохновлена девушка, то на следующий день после татуировки, у него тоже все болело. Мужчина не мог спать. Он постоянно плакал. Несмотря на это, ему все же удалось сохранить зрение, чего нельзя сказать про девушку.

Вероятно, она больше не будет увлекаться подобным. Однако основной ошибкой стало то, что она доверилась непрофессиональному мастеру.

Фото: Instagram

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса