Квартиру в центре города продали за копейки. Однако есть нюанс, который мешает в ней жить

22.02.2020 10:04

Апартаменты в центре города в Великобритании продали за один фунт.

Несмотря на это, владельца недвижимости нельзя назвать счастливчиком. О произошедшем сообщают британские информагентства.

Недвижимость площадью в 12 квадратных метров, расположенную в центре города Уисбек, продали на аукционе. Стартовая цена апартаментов равнялась 100 фунтам. Несмотря на это, повышать ставки никто не хотел.

Тогда аукционисты были вынуждены её понижать. К слову, в итоге цена за такую квартиру составила всего один фунт.

Конечно, хорошую квартиру за такие копейки продавать не будут. Именно по этой причине у квартиры есть один нюанс, но очень существенный. 

дом

Квартира располагается в ансамбле зданий XVI века, построенных для хранения зерна. Недвижимость стоит прямо над аркой, ведущей во двор.

В помещении всего одно окно, которое выходит прямо на набережную реки, но оно заколочено изнутри для того, чтобы было невозможно узнать, что там находится. Что касается прежних владельцев жилья, то о них ничего не известно. Записи об этом не смог найти даже аукционист. Однако это не последняя особенность квартиры.

У недвижимости даже нет входа. Именно по этой причине попасть в квартиру невозможно. Квартира напоминает переход между двумя зданиями. Несмотря на это, дверей никаких нет. Именно по этой причине даже аукционисту неизвестно, что прячет в себе эта необычная квартира.

Безусловно, это один из самых странных лотов, который у нас был, но, возможно, внутри просто полно паутины.

Даже представители города не знают, что находится в квартире, которая была в их собственности с 1966 года.

Приобрел странную недвижимость один из бизнесменов, который захотел сохранить анонимность. Аукционисты признаются, что проданная квартира стала самым дешёвым лотом, который им доводилось торговать.

Еще более странным кажется то, что городской совет отказался продавать эту квартиру за большую цену, чем один фунт. Так, один мужчина предлагал приобрести недвижимость за 250 фунтов. Она могла бы стать его, но при одном условии. Мужчина должен был заплатить 1 200 фунтов для того, чтобы покрыть расходы на юридические услуги. Мужчина не стал этого делать. Теперь он не понимает, как можно было продать квартиру всего за 1 фунт, когда он предлагал больше.

Мужчина заявил о том, что хочет поговорить с продавцами. Более того, он сказал, что не впустит в помещение нового хозяина. Предполагается, что он знает, как туда можно пройти.

Этот мужчина приобрёл помещение в здании рядом с потайной квартирой в 1989 году под свой офис. Он всегда считал эту квартиру своей собственностью. Теперь он надеется договориться с властями.

"Я думаю, что человек, который купил квартиру, был немного дураком", - заявил британец.

По его словам, покупатель, вероятно, не знает, что ему будет сложно застраховать недвижимость, так как у квартиры нет фундамента. Ведь это не капитальная постройка.

Более того, много денег придется выложить на ремонт недвижимости.

Фото: Facebook

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса