Ласковая осень. Прогноз погоды на неделю с 2 по 8 сентября

01.09.2019 18:49

Беларусь в начале недели окажется под влиянием повышенного атмосферного давления. С Западной Европы во вторник к нам придет атмосферный фронт.

Согласно прогнозам Белгидромета, начало сентября будет весьма теплым и комфортным. Сохранится сухая погода с дневной температурой от +23 +24 по северо-востоку Витебской и Могилевской областей до +30 +31 по юго-западу Брестской области. Ночью ожидается на этой неделе +12 +18.

На грядущей неделе практически не ожидается дождей. 3 сентября их можно ждать в западной части страны, а 4 числа – в отдельных районах страны.

Брест

На этой неделе температура будет варьироваться от +19 до +26 градусов. Дождей совсем не ожидается, погода будет солнечной с переменной облачностью. Самым теплым днем станет понедельник (+26), а холодным – среда (+19).

Ласковая осень. Прогноз погоды на неделю с 2 по 8 сентября

Витебск

Температура будет колебаться от +19 до +24 градусов. Кратковременный дождь возможен в среду и пятницу. Самыми теплыми днями станут понедельник и вторник (+24), а холодными – среда и четверг (+19).

Гомель

Неделя для гомельчан выдастся теплой и солнечной, дождь с грозой передают только в среду.

Температура будет варьировать от +16 до +28 градусов. Самый теплый день – вторник (+28), холодный – среда (+16).

Гродно

Начиная со вторника, в этом городе температура упадет на 9 градусов. Самым теплым днем станет понедельник (+28), холодным – вторник (+19). Погода будет солнечной, но с переменной облачностью без осадков.

Минск

Для жителей столицы неделя будет теплой, но временами дождливой. Самый теплый день – понедельник (+25), холодный – вторник (+18). Кратковременные дожди обещают во вторник и в пятницу.

Могилев

Теплое начало недели ждет жителей Могилева. Температура на протяжении семи дней будет варьироваться от +17 до + 25 градусов. Самыми теплыми днями станут понедельник и вторник, холодными – среда.

Фото: © Белновости

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса