Лукашенко: Мне врачи сказали, что при солнечном свете вирус гибнет

20.04.2020 10:47
Обновлено: 26.12.2022 15:43

Ссылаясь на слова врачей, президент Беларуси заявил, что коронавирус погибает при ультрафиолете.

На тему коронавирусной инфекции глава государства высказался 19 апреля, посещая Свято-Благовещенский Ляденский храм в Смолевичском районе.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Вчера в очередной раз Лукашенко подчеркнул, что людей не стоит запирать в квартирах, им необходимо давать возможность гулять на свежем воздухе.

Вчера мне врачи сказали, что на солнечном свете вирус погибает. Так чего же мы прячем людей в крематории эти? Это у вас там дом, вы вышли или я вышел – подышал свежим воздухом. А в 20-этажном доме как человеку быть? - задался вопросом президент.

Лукашенко

Также он вспомнил шутку про трактор и заявил, что в нашей братской России и Украине людей уже начали отправлять в поле продышаться свежим воздухом. 

Помните, я как-то сказал, что трактор вылечит? Ну, образно так сказал. А сегодня уже все, а особенно в России, в нашей братской России, в Украине уже говорят: срочно в поле, продышаться свежим воздухом, - рассказал президент.

Помимо этого, Лукашенко заявил, что в Администрации президента зафиксировали случай заражения COVID-19.

Напомним, с 18 апреля 2020 года Минздрав Беларуси перестал предоставлять статистику по общему количеству зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в Беларуси. Сейчас в стране 3 538 человек находятся на стационарном лечении. 

 

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса