Лукашенко: На II Европейских играх мы ничего не потеряли, только в плюс

06.09.2019 20:37

Сегодня, 6 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Брест, где в эти дни проводятся основные мероприятия, приуроченные к 1000-летию города.

Как отмечает пресс-служба белорусского лидера, Александр Лукашенко подчеркнул, что стране выгодно проводить крупные спортивные состязания, в том числе и Европейские игры.

В ходе встречи с журналистами глава белорусского государства, отвечая на вопрос о его ожиданиях от легкоатлетического матча Европа – США, который состоится в Минске 9-10 сентября, ответил, что Беларусь готова проводить и другие масштабные спортивные форумы.

Глава государства подчеркнул:

Потихоньку мы тоже учимся. И принимать гостей. Это не в убыток, это лицо страны, имидж. Ведущие каналы купили права на трансляцию с Европейских игр.

Лукашенко: На II Европейских играх мы ничего не потеряли, только в плюс

Президент сказал, что при проведении Вторых Европейских игр летом этого года были сэкономлены средства.

По его словам, Беларусь не только ничего не потеряла, но и сэкономила:

Даже не все использовали, что выделяли. Только в плюс.

Александр Лукашенко отметил, что «благодаря проведению подобных спортивных форумов Беларусь стремится зарекомендовать себя с положительной стороны в качестве страны-хозяйки».

Он обратил внимание, что это позволит Беларуси в будущем иметь возможность принимать подобные или даже более значимые состязания.

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса