Лукашенко обратился к личному составу и ветеранам Военно-воздушных сил

20.08.2023 10:27

20 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к личному составу и ветеранам Военно-воздушных сил.

Глава государства поздравил военнослужащих с профессиональным праздником, который отмечается в третье воскресенье августа.

Поздравление Александра Лукашенко в адрес личного состава и ветеранов ВВС Беларуси приводит пресс-служба главы республики.

В своем поздравлении Президент отметил вклад военных летчиков в победу в годы Великой Отечественной войны, подвиги которых вписаны золотыми буквами «в героическую историю военной авиации».

Также глава государства отметил ВВС независимой Беларуси.

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Военно-воздушные силы современной Беларуси вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, а события наших дней еще раз подтверждают, что роль и значение авиации в обеспечении военной безопасности государства в будущем будет только возрастать.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что народ Беларуси помнит имена тех, кто завоевал победу на войне и пожертвовал собой в мирные дни ради жизней других людей.

Убежден‚ что вы и впредь будете верно служить Отечеству, оставаясь примером мужества, стойкости и высочайшего профессионализма, – подчеркнул белорусский лидер.

Президент поблагодарил за безупречную службу и пожелал личному составу ВВС Республики Беларусь крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия, а также успехов на благо Республики Беларусь.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса