Лукашенко поинтересовался, сколько денег было потрачено на II Европейские игры

27.08.2019 13:28

Как сообщает пресс-служба главы белорусского государства, президент поинтересовался финансовыми итогами Евроигр в ходе встречи с вице-премьерами Александром Турчиным и Владимиром Дворником.

Я вам поручал, когда у нас начинались, и мы готовились к Европейским играм, взять на контроль финансовую сторону дела. Вы же понимаете, что это серьезный вопрос, сказал президент.

По словам Лукашенко, на проведение Евроигр были потрачены «миллионы долларов». Сейчас важно понимание, «как и для любого предпринимательства или бизнеса, насколько мы смогли компенсировать эти затраты, насколько можно подсчитать их».

Глава государства подчеркнул, что этим вопросом обеспокоены «некоторые граждане», которые высказывали предположение, что затраты на Евроигры не были компенсированы.

По словам президента, критики порой забывают, что такое «имидж Беларуси, что такое туристический приток во время игр, особенно после игр, а он увеличивается, какой доход, какую прибыль принесли эти игры нашим компаниям».

Лукашенко поинтересовался, сколько денег было потрачено на II Европейские игры

Белорусский лидер заявил, что Беларусь всегда будет на высочайшем уровне проводить подобные крупные международные спортивные состязания.

По словам Лукашенко, такие масштабные мероприятия «еще и объединяют нацию, особенно если свои спортсмены хорошо выступают».

Глава государства резюмировал, что проведение подобных мероприятий стоит немалых денег, но оценить это трудно.

Лукашенко сказал:

Поэтому попробуем посчитать, что мы затратили, что получили там, где можно подсчитать.

Фото: © Белновости​

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса