Лукашенко про увольнение в Гомеле учителя: "Голову бы отвернул щенку какому-то"

19.09.2019 12:29
Обновлено: 08.02.2020 10:04

Белорусский лидер прокомментировал ситуацию в гомельской школе.

В средней школе № 15 Гомеля произошел конфликт на уроке между учительницей и учеником 4-го класса. Преподавательницу, которая работает в этой школе более 30 лет, тогда уволили, но затем Александр Лукашенко поручил восстановить женщину в должности, а руководство школы и некоторых чиновников наказали.

Я же говорил на линейке, что у нас бардак в школе. Вы меня не услышали. Порядок надо наводить. Вы ждете, чтобы произошло как в Столбцах? Все начинается с этого  издевательства над учительницей. Еще снимают и видео в Сеть выкладывают, – отметил президент.

Также Лукашенко высказался по поводу «разборок», которые устроили в школе начальники разных уровней. Об этом сообщает БЕЛТА.

Описались из-за видео в Сети, а потом наказали этого бедного учителя. Да я бы на ее месте голову открутил щенку какому-то, – высказался глава государства.

Лукашенко про увольнение в Гомеле учителя: Голову бы отвернул щенку какому-то

Телефоны в школах Лукашенко также не одобряет. Во-первых, это отвлекает от учебы, а во-вторых, дети перестают думать, так как все ответы можно найти в интернете. Даже таблицу умножения учить не нужно, ведь посчитать и на смартфоне можно.

У меня сын президента в школу телефон ни разу не взял, – отметил Александр Григорьевич.

Что касается настроения общества, то здесь образовались два лагеря. Одни поддерживают учительницу, а вторые, наоборот, высказывают недовольство ее поведением. Однако стоит отметить, что многие родители ее учеников остаются на стороне преподавательницы.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Видео: Youtube

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса