Лукашенко расширил безвизовую зону на западе Беларуси

03.08.2019 22:31

Принято решение расширить территорию на западе Беларуси для безвизового въезда иностранных граждан. Данный указ уже подписал белорусский лидер Александр Лукашенко.

Как сообщил премьер-министр Сергей Румас в эфире телеканала «Беларусь 1»,  данные меры благоприятно скажутся на развитии туризма в нашей стране. 

 Глава государства принял решение и подписал указ о расширении этих территорий в Гродненской и Брестской областях, — отметил Румас.

По его словам, власти сейчас ожидают увеличения количества туристов, которые будут посещать Беларусь без виз.

Напомним, в марте 2015 года был введен безвизовый режим на посещение Беловежской пущи в течение трех суток. В августе 2016 года безвиз был применен по отношению к парку «Августовский канал» с прилегающими территориями.

Лукашенко расширил безвизовую зону на западе Беларуси

С 2018 года срок безвизового пребывания иностранных туристов увеличился до 10 дней.

Стоит отметить, что туристам, которые приезжают в парк «Августовский канал», разрешено находиться на территории Гродно и всего Гродненского района без визы.

Для посетителей национального парка «Беловежская Пуща» разрешено без визы находиться на территории туристско-рекреационной зоны «Брест» (Брест, Брестский, Жабинковский, Каменецкий и Пружанский районы Брестской области, Свислочский район Гродненской области).

Фото: © Белновости

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса