Лукашенко рассказал, что объединяет всех белорусов мира

31.08.2019 12:03

Александр Лукашенко поздравил участников и гостей Дня белорусской письменности. В этом году мероприятия проходят в Слониме.

В приветствии Президента Беларуси отмечается, что Слоним является одним из самых древних белорусских городов. За долгие столетия (основан в 1252 году) он героически преодолел множество трудных испытаний.

Он сохранил исторические корни и сейчас гармонично сочетает в облике прошлое и настоящее, – цитирует пресс-служба Александра Лукшенко текст приветствия.

По словам главы государства, великая миссия Дня письменности заключается в объединении всех белорусов мира, передаче новым поколениям литературных и художественных ценностей народа.

Также миссию Дня письменности Президент видит в любви к родному языку, воспитании бережливого отношения к памятникам древности и в укреплении «чувства гордости за Родину».

Лукашенко рассказал, что объединяет всех белорусов мира

Александр Лукашенко отмечает, что этот праздник занимает одно из ключевых мест среди самых значимых событий в культурной жизни Беларуси.

День Письменности – хороший повод, чтобы вновь обратиться к исконным национальным традициям, осмыслив их место в современной действительности, – говорится в поздравительном послании.

Фото: пресс-служба Александра Лукашенко

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса