Лукашенко рассказал, кто из чиновников в Беларуси сохранит свой пост после выборов

19.09.2019 16:46

Президент страны Александр Лукашенко заявил об этом сегодня, 19 сентября, на совещании по вопросам работы экономики за истекший период 2019 года, оценки итогов года и пятилетки, проектов прогноза, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2020 год.

Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

В ходе встречи с участниками совещания, среди которых находились не только разработчики документов, но и те, кто давал по ним заключения либо имеет альтернативную точку зрения, президент отметил:

Прогноз на текущий год принимался действующим составом Правительства.

Лукашенко подчеркнул, что он неоднократно слышал доводы, что проект досконально выверен, обоснован и просчитан.

Лукашенко рассказал, кто из чиновников в Беларуси сохранит свой пост после выборов

При этом белорусский лидер заявил, что он прекрасно понимает, что у отдельных чиновников в голове только одна мысль, касающаяся выборов, – как и что будет работать.

Президент заверил, что продолжат работать те люди, кто сегодня «работает и выполняет прогнозы, планы, приносит стране пользу».

Лукашенко отметил, что у него нет «любимчиков», «особо приближенных или удаленных».

Он заверил, что с ним будут работать только те, кто хочет работать, умеет слушать, что говорит президент, своевременно выполняет поручения.

Также президент в ходе совещания дал крайне негативную оценку произошедшему инциденту в гомельской школе.

Глава государства не оценил действия гомельских властей, он встал на защиту педагога.

Александр Лукашенко, обращаясь к правительству, сказал, что оно не услышало его слова, которые он высказал на линейке в новой школе в Уручье первого сентября.

Президент осудил бездействие чиновников и заявил, что не стоит ждать, чтобы у нас «как тогда в Столбцах произошло, когда подросток зарезал двоих человек».

По мнению президента, «все начинается с таких вещей, когда ученики начинают издеваться над педагогом, друг над другом, а после все это выкладывают в Сеть».

Лукашенко, обращаясь к губернатору Гомельской области Геннадию Соловью, подчеркнул, что у «него пуля пролетела возле уха».

Губернатор остался на своем посту лишь по причине того, что он там «без году неделя, а иначе бы было, что и всем остальным».

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса