Лукашенко рассказал о доходах в 500 долларов

19.04.2019 11:56

Доходы белорусов должны быть приоритетом. Об этом в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию заявил Александр Лукашенко.

По его словам, в 2018 году у отдельных категорий граждан зарплата выросла. Однако люди беспокоятся относительно дальнейшего роста.

Мы достигли примерно 500 долларов среднемесячного доходаХорошо будет, если получится зарабатывать 1000 долларов при той социальной защите, которая есть в стране. Но это уже задача самого человека, а не столько государства. 500 долларов — минимум. А дальше двигаться будем вместе, — отметил глава государства.

Президент обратил внимание на необходимость повышения зарплат для работников детсадов, которые «растят самое дорогое».

Также Александр Лукашенко заявил, что в этом году должны повысить пенсии. Этим вопросом он поручил заняться правительству. Кроме того, президент затронул тему и работающих пенсионеров:

Лукашенко рассказал о доходах в 500 долларов

Наши пенсионеры уходят на пенсию в здравии. Эти люди до 75, а некоторые до 80 могут работать — надо создать им условия. И меньше будет жалоб.

Глава государства заметил, что недопустимо снижение уровня занятости населения. Нужны высокопроизводительные рабочие места.

Все, кто создает места, получат всемерную поддержку, — добавил президент.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса