Лукашенко рассказал об арендном жилье для бюджетников

11.06.2020 12:27
Обновлено: 14.01.2023 20:27

Лукашенко рассказал об арендном жилье для бюджетников.

В ходе заседания, на котором президент заслушивал доклад по проекту правительственного постановления "О гражданах, имеющих первоочередное право на предоставление арендного жилья», Лукашенко потребовал активного строительства  арендного жилья для работников социальной сферы. 

По мнению белорусского лидера,  строительство арендного жилья для работников социальной сферы — одна из важнейших задач, которая стоит  перед правительством на ближайшую пятилетку, а также развитие регионов.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента Республики Беларусь. 

«Я не скрываю - это главные наши штыки, на них держится не только профессиональная работа, но мы их и часто привлекаем к разного рода другим государственным мероприятиям», —  подчеркнул в ходе заседания глава государства Александр Лукашенко.

Лукашенко рассказал об арендном жилье для бюджетников

Кроме того, Лукашенко заметил: несмотря на массу благодарностей в адрес врачей, то же строительство жилья для них актуальнее слов благодарности.

«Мы как-то с вами уже определялись и имеем образцы подобных домов: смотрели их в Боровлянах, недорогие, очень удобные. Таким образом мы можем решить квартирные вопросы для молодых врачей и учителей. Это не просто общежитие. Если бы мне в молодости такую квартиру, как в этом общежитии. То есть недорогие, не затратные проекты, которые мы можем реализовать. Они будут не окупаемые, но все-таки за арендное жилье люди платят немало. Поэтому я бы не сказал, что это такой уже страшно убыточный проект», — резюмировал в ходе встречи президент. 

По мнению президента, если делать акцент на развитие регионов, то можно существенно сократить текучесть кадров  и минимизировать процент внешней миграции населения в другие страны.

Фото: president.gov.by

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса