Лукашенко: Русского россиянина Володю Мулявина мне после националистического угара пришлось поднимать на высоту

21.10.2019 13:58

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 21 октября предложил расширить производственную кооперацию в машиностроительной отрасли.

Как сообщает пресс-служба главы белорусского государства, в ходе встречи Александр Лукашенко, обращаясь российскому губернатору, говоря о Беларуси, сказал, что «наша страна, «это и ваша земля».

По словам президента, Беларусь неотделима от славянских народов.

В последнее время, как заметил президент, Беларусь стала «самой славянской страной», которая вносит заметный вклад в сближение народов РФ и Беларуси.

Глава государства подчеркнул, что развитие сотрудничества Беларуси и российских регионов является одним из ключевых направлений.

Лукашенко: Русского россиянина Володю Мулявина мне после националистического угара пришлось поднимать на высоту

Президент заметил, что было время, когда между Россией и Беларусью были не лучшие времена. На тот момент именно сотрудничество регионов с Беларусью спасло Союз Беларуси и России.

Александр Лукашенко дополнил, что между Беларусью и Свердловской областью есть широкое поле для сотрудничества в гуманитарной сфере.

Как известно, легендарный белорусский музыкант Владимир Мулявин был родом с Урала.

В белорусской столице, благодаря помощи правительства Свердловской области и личной поддержке губернатора, был установлен памятник этому артисту.

Лукашенко сказал:

Я был хорошо дружен с Володей Мулявиным. После националистического угара мне пришлось его как нашего, русского человека, поднимать на высоту.

Президент заявил, что «этот русский россиянин научил нас разговаривать на белорусском языке».

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса