Лукашенко внезапно приехал на хлебопекарню и сельхозтехнику. Вот, что он там увидел

24.06.2021 12:05

Во время рабочей поездки в Свислочский район Александр Лукашенко совершил незапланированный визит в Свислочскую сельхозтехнику и хлебопекарню.

Отметим, что район признан отстающим по уровню социально-экономического развития. На примере региона обсуждается развитие таких территорий.

Во время незапланированного визита на территорию Свислочской сельхозтехники глава государства дал поручения местным властям.

Само предприятие Александр Лукашенко застал в бесхозном состоянии. Имеющиеся здания и сооружения здесь используются не по назначению, захламлены либо простаивают впустую.

Белорусские лидер поставил представителям власти задачу определиться с тем, что они планируют делать с территорией организации, равной 26 га.

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

При всем вашем бардаке это хорошие здания для мастерских. Их просто надо в порядок привести, – цитирует БЕЛТА замечание Президента.

Александр Лукашенко потребовал навести порядок уже к новому году, а также пообещал лично проконтролировать результат «перед тем, как снег выпадет».

Во время визита в местную хлебопекарню глава государства ознакомился с производством, пообщался с коллективом и пообещал, что средства для наведения порядка и модернизации предприятия найдутся.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса