Лукашенко: «Засоряем так, что скоро Беларусь превратится в свалку»

21.08.2019 13:29

 Александр Лукашенко напомнил о поручениях по минимизации применения в Беларуси пластика. Об этом он заявил во время рабочего визита в Ивьевский район Гродненской области.

Надо прекратить всякие одноразовые полиэтиленовые пакеты. Надо все это убирать. Засоряем почву и территорию так, что скоро цветущая, зеленая и синеокая Беларусь превратится в свалку, – цитирует главу государства его пресс-служба.

Отмечается, что данная тема обсуждалась во время посещения белорусским лидером частного предприятия по производству сельхозтехники, в структуру которого входит и организация, изготавливающая окна и двери.

Александру Лукашенко показали стеклопакеты с деревянными рамами, отметив экологическую эффективность подобного подхода.

На встрече с главой государства озвучили просьбу создать условия для более интенсивного развития производства окон с деревянными рамами.

Лукашенко: «Засоряем так, что скоро Беларусь превратится в свалку»

Первое  надо посчитать. Он (глава компании) говорит, что ему на 30 % дороже. Мы его тоже должны поджать. Так, чтобы и он немножко чувствовал конкуренцию. До 1 января на этот вопрос надо дать ответ. Желательно, чтобы он был положительный, – сказал президент.

Он добавил, что подобное производство возможно только на местном сырье. Вопрос развития деревообработки сейчас находится в центре внимания.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса