Ляховичский район: в ДТП 2 человека ранены, 1 человек погиб

08.03.2018 20:43

Белновости
Фото: © Белновости

08.03.2018 Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Республики Беларусь сообщает о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Ляховичском районе.

Авария произошла вчера, 07.03.2018, поздно вечером, около 21 часа 55 минут. Спасателям пришлось выехать на место происшествия, чтобы деблокировать мужчину и женщину, которые пострадали в результате ДТП.

На автодороге Р-4 Барановичи – Ляховичи недалеко от деревни Дарево-Чиж столкнулись два легковых автомобиля –  BMW-Х5 и Nissan Tiida. Водитель Nissan и два пассажира оказались после сильного удара зажаты в салоне, и потребовалась помощь работников МЧС, которые посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавших. По предварительной информации, виновником аварии стал именно водитель Nissan, неправильно выбравший скоростной режим и выехавший на встречную полосу.

Пострадавшие - водитель, брестчанка 46 лет и сельчанин 36 лет - были переданы медикам и с травмами различной степени тяжести. Их доставили в Барановичскую городскую больницу №1, где ночью 08.03.2018 брестчанка скончалась.

Водитель второй машины не пострадал. По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят  проверку.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса