Максим Рыженков встретился с жителями Мозыря

23.11.2018 07:59

В Мозыре принимал граждан первый заместитель руководителя Администрации Президента Максим Рыженков. Вопросы, волновавшие местных жителей, касались многих сфер жизнедеятельности, но, пожалуй, наибольший эмоциональный фон создала озвученная проблема дорог.

По словам граждан, «у нас ни одна девушка на каблуках не пройдет». Так охарактеризовано качество улицы Трудовой. Не один год активисты пытаются добиться асфальтирования дороги, но безрезультатно.

– Десять лет пишу во все инстанции, начиная с местных властей, заканчивая областными. Наша дорога — один песок. Ответ постоянно один: в следующем году при наличии финансирования, – цитирует «Беларусь Сегодня» слова жительницы Железнодорожного микрорайона Мозыря Валентины Головченко.

В городской администрации говорят, что в этом году асфальтирование упомянутой улицы не предусмотрено. Но, возможно, работы проведут в 2019 годы, если выделят финансовые средств – порядка 425 000 рублей.

Максим Рыженков сказал, что лично посетит улицу Трудовую и разберется в этом вопросе. Помимо дорог граждане также обратили внимание замглавы Администрации Президента на «тесную» поликлинику – одну для взрослых и детей, отсутствие магазина промышленных товаров и мясного магазина, закрывшегося летом.

Белновости
Фото: © Белновости

Достаточно проявить более человеческий подход к людям. Подвод газа, оформление документов на землю, дом — в таких моментах местная власть могла бы сделать чуть больше, чем предписано у кого–то в обязанностях, – подвел итоги встречи с мозырянами Максим Рыженков.

Фото: «Беларусь Сегодня»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса