«Марко» завершит модернизацию мехового комбината в Витебске летом 2018 года

16.02.2018 22:33

Белновости
Фото: © Белновости

16.02.2018 заместитель белорусского премьера Владимир Семашко заявил о завершении к лету нынешнего года холдингом «Марко» модернизации Витебского мехового комбината.

Семашко сделал такое заявление во время проведения итоговой коллегии концерна «Беллегпром». Он рассказал, что 3-5 лет назад власти не имели представления, что делать с вышеуказанной фабрикой, поэтому отдали ее холдингу «Марко» на льготных условиях.

«Убежден, что фабрика заработает в июне. Есть проблема с людьми, но лиха беда начало. Думаю, через два-три года мы будем видеть, что это предприятие перерабатывает полностью овчину, норку, песца, выращиваемых в Беларуси», - отметил заместитель премьера.

По его словам, ожидается, что предприятие будет производить продукт с высокой добавленной стоимостью. Среди товаров, которые, как ожидается, будет выпускать фабрика он назвал меховые куртки, дубленки, шубы и обувь.

Кроме того, Семашко отметил и факт серьезной государственной поддержки эффективно работающего ОАО «Моготекс», реконструкция которого закончится к середине следующего года.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса