Маршрутки из Полоцка и Новополоцка в Минск подорожали

04.04.2018 12:27

Первый белорусский регулярный частный перевозчик пассажиров на маршрутных такси из Новополоцка через Полоцк в Минск увеличил стоимость проезда.

По информации издания «СБ Беларусь сегодня», расценки на оказываемые компанией «Полоцкий Экспресс» услуги в течение месяца возросли на 42%. Последний раз цены поднимались 1 апреля.

Таким образом, вместо прежних 8 рублей для поездки по маршруту «Новополоцк - Минск через Полоцк» нужно будет заплатить 10 рублей.

Кроме того, даже если пассажиру необходимо будет выйти в населенном пункте в середине пути (продолжительность поездки – 3,5 часа, количество остановок – 25), он все равно платит полную стоимость билета.

Отметим, что ранее «Полоцкий экспресс» предлагал одни из самых низких по стране цен на междугородние перевозки на маршрутных такси. Увеличение стоимости билетов, говорят в компании, связано с ростом цен на топливо и изменениями в организации работы перевозчика.   

Белновости
Фото: © Белновости

На сайте «Полоцкого Экспресса» отмечается, что подписанный после внесения изменений в Закон «Об автомобильном транспорте» договор является временным, соглашение рассчитано на три месяца.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса