Ситуация с белорусскими туристами в Объединенных Арабских Эмиратах стабильная и под контролем.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство иностранных дел Беларуси.

Что сказали в МИД о ситуации с белорусами в ОАЭ

Как рассказали во внешнеполитическом ведомстве, критической ситуации нет. 

Турфирмы организовали проживание приехавших по групповым турам.

Обстановка в стране спокойная, воздушное пространство открыто, выполняются регулярные рейсы в Беларусь.

В белорусское Генконсульство в Дубае обратились свыше 30 белорусов, с ними поддерживается постоянная связь.

Прорабатываются разные варианты возвращения, в том числе с участием авиакомпании «Белавиа».

Граждане могут организовать обратный вылет на общих основаниях, – отметили в МИД.

Там подчеркнули, что дипломаты готовы оказывать находящимся в ОАЭ белорусским туристам всю необходимую помощь.

Ведомство продолжит отслеживать ситуацию, своевременно сообщать о ее развитии.