Милиция разрешила культурно выпить на кладбищах на Радуницу‍

13.04.2018 15:35

На Радуницу милиция усилит контроль за порядком.

Начальник отдела по массовым мероприятиям управления охраны правопорядка ГУОПП МВД Беларуси Владимир Станилевич, выступая на пресс-конференции, сообщил: «Милиция будет уделять особое внимание личной, имущественной и дорожной безопасности граждан во время Радуницы».

Как отметил Владимир Станилевич: «В местах захоронений и богослужений, на прилегающих к ним территориях для охраны общественного порядка планируется задействовать пешие наряды милиции и ДПС. Также возможна организация пропускного режима с использованием технических средств».

В выходные дни будет усилена охрана правопорядка на объектах транспорта, обеспечен контроль подвижного состава на железной дороге.

Также представитель МВД напомнил о том, что граждане должны проявлять бдительность и своевременно информировать сотрудников милиции о подозрительных лицах, оставленных без присмотра предметах и вещах.

Белновости
Фото: © Белновости

Граждане, которые будут находиться в местах массового скопления людей, обязаны соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий, не нарушать действующего законодательства, в том числе распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса