Милый щенок забрел к дому женщины и удивил ее. Ведь зверек оказался настоящим хищником

04.11.2019 18:16

Жительница Австралии нашла скулящего зверя и приняла его за щенка, который потерялся.

О найденном животном женщина рассказала на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам австралийки, она проснулась от того, что на ее участке кто-то жалобно скулил. О произошедшем информирует Yahoo News.

Вскоре стало понятно, что источником шума стал щенок. Он был похож на малыша лисы и домашней собаки.

Судя по фотографиям, женщина взяла незнакомца в дом. Щенок поел и занял место под теплым одеялом для того, чтобы, наконец, согреться.

Милый щенок забрел к дому женщины и удивил ее. Ведь зверек оказался настоящим хищником

Женщина попросила пользователей социальной сети помочь ей опознать зверя, который сейчас находится в ее доме. Часть людей сочла, что четвероногий — определённо юная лисица.

Другие были убеждены в том, что это детеныш динго. Вскоре стало известно о том, что это так и есть. У нее дома находится одичавшая австралийская собака. Об этом сообщили местной жительнице эксперты.

Маленькому самцу динго на момент посещения ветеринара было около восьми-десяти недель. Стоит отметить, что малыш вел себя как настоящий домашний питомец, несмотря на свое происхождение. Малыш получил кличку Ванди.

Он не боялся людей и вел себя достаточно спокойно. Конечно, без детского любопытства не обошлось.

Перед тем как женщина опубликовала пост о находке, она ждала, когда откликнутся хозяева малыша, ведь она думала, что это обычный щенок. Однако после того, как никто не забрал животное, начала понимать: это не самый обычный малыш.

Стоит отметить, что малышу очень повезло, что его нашли. На его спине женщина обнаружила отметины, похожие на следы когтей от орла. Вероятно, хищная птица поймала его для того, чтобы съесть, но выронила.

Ветеринары сделали ДНК-тест для того, чтобы узнать больше о происхождении малыша. Выяснилось, что он — представитель горных динго, редкой породы, находящейся под угрозой исчезновения.

Стоит отметить, что сейчас малыш растет в приюте. В скором времени он станет участником программы по разведению динго в Dingo Discovery Sanctuary по причине того, что популяция этих животных сокращается.

Фото: Instagram

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса