Минпром рассказал о том, как поднимает Оршанский район

18.06.2018 11:37

Виталий Вовк: люди разучились работать, пропало желание работать, и это большая проблема сегодня.

Министр промышленности Виталий Вовк, выступая на пресс-конференции перед журналистами, прокомментировал ситуацию на промышленных предприятиях Оршанского района.

Министр подытожил показатели проведенной на предприятиях работы: «Было проведена кропотливая работа, сделаны бизнес-планы предприятий.

Если рассматривать пример Оршанского инструментального завода, то здесь мы прошли все стадии согласования, далее будут проходить тендера.  На предприятии была проведена серьезная оптимизация производства, что привело к увеличению объемов выпуска, завод имеет заявки на поставку продукции более чем на 7 месяцев вперед.

На предприятии существует ряд проблем, которые мы решаем  в процессе преобразования производственных процессов. Люди разучились работать, не имеют потенциала к действию и это большая проблема сегодня. На перспективу вопрос планируем решать совместно с Министерством образования.

Белновости
Фото: © Белновости

В таком же направлении по модернизации производств мы работаем  в Борисовском, Барановичском и Молодечненском регионах».

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса