Несколько сотен белорусов хотели принять участие во всемирной акции One Billion Rising.

Граждане собирались станцевать против насилия в торговом центре Dana Mall. Мероприятие планировали провести 14 февраля.

Однако, 12 февраля стало известно, что ГУВД Мингорисполкома запрещает проводить акцию. Об этом написали организаторы флешмоба у себя в Facebook.

Нам позвонил майор из ГУВД Мингорисполкома и сказал, что увидел новость о нашем флешмобе в СМИ, и поэтому расценил наш, согласованный с ТРЦ Dana Mall флешмоб, как массовое мероприятие, – пояснили организаторы в социальной сети.

Также акцию не смогли согласовать в Мингорисполкоме.

14 февраля флешмоб точно не удастся провести, однако организаторы планируют его перенести ближе к 8 марта.

Фото: © Белновости