Могилевчан просят дать денег на строительство арки. Предлагают удержать их из зарплаты

14.06.2018 08:18

Белновости
Фото: © Белновости

Жители Могилева собирают денежные средства на завершение строительства арки на въезде в город со стороны Минска. Ожидается, что арка должна быть готова к сентябрю текущего года.

Такая срочность обусловлена тем, что в Могилев осенью приедут Александр Лукашенко и Владимир Путин. Что касается денежных средств, то пожертвования просят не с самих организаций, а их сотрудников. При этом, обещают удержать некоторую сумму денежных средств с заработной платы, если работник добровольно их не сдаст. Все деньги будут перечислены в городской бюджет, которые позже пойдут на строительство арки.

Отметим, арку на въезде в город начали возводить в 2017 году. Строительство объекта требовало много денег. Поэтому чиновники открыли специальный счет, на который переводились денежные средства. Так, только к текущему году был построен каркас арки. Теперь нужно приступать к отделке, но, вероятно, денег на это не оказалось. Обусловлено это тем, что в последние недели строителей нет на объекте и работы не продолжаются.

Специалисты отмечают, что технология возведения данной конструкции достаточно сложная, несмотря на простоту внешнего вида. Таким образом, необходима большая денежная сумма и некоторое количество времени, чтобы проект считался завершенным.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса