Молочные предприятия Беларуси оценили эксперты Роспотребнадзора

18.12.2018 10:17

Белорусские молокоперерабатывающие предприятия прошли экспертную оценку. Мероприятие проводили специалисты Роспотребнадзора РФ совместно с сотрудниками Минздрава, Минсельхозпрода и Госкомитета по стандартизации Беларуси.

Оценка проводилась на тех предприятиях, которые прошли согласование по объемам поставок продукции в Россию. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. В числе таковых – «Савушкин продукт», «Беллакт», «Туровский молочный комбинат», «Молочный гостинец».

Эти предприятия поставляют в Россию кроме молока стерилизованные сливки, сливочный ультрапастеризованный крем, кисломолочные продукты, полутвердые и мягкие сыры, продукты детского питания.

По итогам посещения отечественных производителей молочной продукции российские эксперты заявили, что их техническое вооружение, уровень автоматизации производственных процессов соответствует современным требованиям.

Положительная характеристика представителями Роспотребнадзора была дана и действующей системе контроля качества и мониторинга безопасности сырья и готовых продуктов.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса