МТЗ и «Гомсельмаш» открыли учебные классы в Чувашской сельхозакадемии

11.12.2018 20:18

На инженерном факультете Чувашской государственной сельскохозяйственной академии открыли учебные классы Минского тракторного завода и предприятия «Гомсельмаш». Об этом сообщает «Белта» со ссылкой на заявление замдиректора департамента региональных продаж «Гомсельмаша» Вадима Леонова.

Отмечается, что церемония открытия прошла во время визита в этот российский регион белорусской делегации, которую возглавил первый замглавы Министерства промышленности Геннадиий Свидерский.

Учебные классы оснащены современным оборудованием, учебными пособиями, методическими материалами. В них учащиеся смогут в подробностях узнать об устройстве белорусской сельскохозяйственной техники, а также научиться управлять ею, и не только по учебникам.

Так, «Гомсельмаш» представил для данных классов свои комбайны (зерноуборочный и кормоуборочный), аналогичные модели которых эксплуатируются в Чувашии.  

К слову, во время посещения региона представители «Гомсельмаша» подписали договор о партнерстве с Кабинетом министров республики и Чувашской государственной сельскохозяйственной академией.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса