Мужчина нашёл в гараже игрушечную собаку, которая сделала его миллионером

29.01.2020 16:51

Пенсионер из Великобритании разбирал хлам в гараже и обнаружил крошечный амулет в форме собаки.

Ранее эта статуэтка уже попадалась на глаза мужчине, но она никакого внимания к себе не привлекала до одного дня. О произошедшем сообщают британские информагентства.

Пенсионер Альфред Коррея не подозревал, что небольшая находка в его гараже сделает его миллионером. Удивительно то, что секрет к богатству на протяжении длительного времени находился так близко.

Статуэтка десятилетиями хранилась в доме. Семья была убеждена в том, что эта собачка является простой безделушкой, которая не представляет особой ценности.

Только в этом месяце мужчина узнал о том, что зря игнорировал эту собачку, которая оказалась настоящим сокровищем. В очередной раз он отыскал собаку и решил показать её специалисту по антиквариату. Тогда стало известно, что она представляет собой крошечный нефритовый драгоценный камень, которому может быть от четырёх до пяти тысяч лет.

доллары

Предполагается, что эта статуэтка могла быть сделана еще в каменном веке.

К слову, у этой нефритовой собачки не только такая длинная история. Она также впечатляет своей стоимостью. Так, статуэтка была оценена в три миллиона фунтов.

За щедрый подарок Альфред благодарит своего отца, который был торговцем драгоценными камнями. В прошлом веке он иммигрировал в Великобританию из Индии. Тогда в гараже у мужчины стоял сундук его отца. Однако ничего кроме хлама он там не мог обнаружить, что казалось для него странным. Ведь его отец был торговцем.

Только в этом году он понял, как ошибался. Предполагается, что этот амулет может стать самой старой драгоценной собакой в мире.

По словам мужчины, его отец прекрасно разбирался в драгоценностях. Однако именно эту собаку он считал безделушкой, которая никому не нужна. Теперь стало известно о том, что он ошибался. Вероятно, эта собачка является самой дорогой вещью, которая когда-либо была у его отца.

Искусствовед на аукционе подтвердил примерный возраст камня и тот факт, что это действительно нефрит. Предполагается, что этот амулет сделали в Китае.

Мужчина самостоятельно захотел провести расследование. Ему удалось выяснить, что этот амулет был похоронен вместе со своим владельцем. Затем его украли люди, которые грабят могилы. Только потом эта собака была продана отцу мужчины.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса